Вестник Кавказа

ФИФА подведет технические итоги чемпионата мира-2018

ФИФА подведет технические итоги чемпионата мира-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Международная федерация футбола (ФИФА) на специальной конференции в Лондоне 23 сентября подведет итоги чемпионата мира-2018. На мероприятие приглашены главные тренеры и технические директора 211 ассоциаций-членов организации, а также технических экспертов всех шести конфедераций.

Цель конференции - анализ ЧМ-2018 с технической и тактической точек зрения, определение тенденции и сравнение основных выводов с предыдущими розыгрышами чемпионата мира на основании отчета Технической исследовательской группы ФИФА. Также участники встречи планирует обсудить вопросы внедрения системы видеопомощи арбитрам (ВАР) и ее влияния на игру.

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

11890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ