Вестник Кавказа

Евросоюз отметил позитивную динамику отношений с Россией

Евросоюз отметил позитивную динамику отношений с Россией

Позитивную динамику в отношениях Евросоюза и России в текущем году отметил глава представительства Евросоюза в Москве Маркус Эдерер.

"Если я сравню 2019 с 2018 годом, то я думаю, что мы видим больше позитивных изменений в российско-европейских отношениях", - обратил внимание он на презентации председательства Финляндии в Совете ЕС, которое прошло в среду в Москве.

Так представитель ЕС обратил внимание на отсутствие инцидентов, препятствующих динамичному развитию двусторонних отношений – в 2019 году был проведен ряд конструктивных встреч между Россией и чиновниками ЕС, наметилась позитивная динамика в урегулировании конфликта на Украине. "Я считаю, что если мы продолжим работать в 2019 году в позитивном ключе, если мы увидим прогресс в трехсторонних переговорах по газу, если мы увидим прогресс в выполнении минских соглашений, думаю, вкупе с новой ситуацией на Украине, новым руководством ЕС к концу года может открыться возможность для России и ЕС сделать трезвую оценку того, как можно конструктивно развивать наши отношения", - цитирует представителя Евросоюза РИА Новости.

11785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ