Вестник Кавказа

Европейский центр стратегической разведки изобличил тайную армянскую сеть в ПАСЕ

Европейский центр стратегической разведки и безопасности (ESISC) раскрыл армянскую сеть связи в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), которая "вела беспощадную пропагандистскую кампанию против Азербайджана на благо Армении". Соответствующий 27-страничный доклад ESISC разместил на своем сайте.

Исследование носит название "Армянская связь как тайное собрание депутатов и НПО". В нем говорится, что начиная с 2012 года, в ПАСЕ действует сеть для сокрытия нарушений международного права, и что "эти неправдивые нападения являются инструментом скрытой политической повестки дня: защитить незаконную оккупацию Нагорного Карабаха" и скрыть "частные интересы в сфере защиты прав человека".

Основываясь на фактах, цифрах и фотографиях, ESISC связывает некоторых членов ПАСЕ с Арменией или организациями, имеющими связи с армянами. "Эта опасная политика, объединяющая депутатов и крупные НПО, должна немедленно прекратиться", - подчеркнули в ESISC.

Авторы исследования также выразили осуждение доклада Европейской Инициативы по стабильности (ESI) под названием "Диверсификация икры", где предъявлялись обвинения в коррупции Азербайджану. В ESISC пояснили, что этот доклад имел целью лишь нагнетание атмосферы подозрительности с помощью клеветы и создание сети депутатов, которые запустят политическую войну против Баку, пишет Тренд.

Второй отчет по "Армянской связи" будет обнародован ESISC в ближайшем будущем.

27290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ