Вестник Кавказа

Европейский инвестиционный банк готов предоставить третий транш для строительства коридора "Север-Юг"

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян встретился сегодня с руководителем департамента Восточной политики и Центральной Азии Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Хейнсом Олберсом, сообщает PanArmenian.
Как сообщает пресс-служба минтранса РА, министр поблагодарил ЕИБ за сотрудничество, однако подчеркнул важность ускорения подготовительных работ в осуществлении программ.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся графика технических исследований и подготовительных работ.
ЕИБ выразила готовность предоставить $50 млн для ремонта и улучшения 92 км трассы от Ванадзора до Баграташена (граница с Грузией).

Представительница ЕИБ Джорджия Кутсиана отметила, что результаты технического исследования покажут, какая сумма будет необходима для восстановления этого участка дороги.

Хейнс Олберс принял предложение министра по ускорению программ, связанных с Арменией. Банк выразил готовность обсудить вопрос предоставления финансовых средств 3-го транша транспортного коридора Север-Юг.

Глава отдела кредитования Филипп Шимчак заявил, что у ЕИБ есть возможность и желание увеличить суммы программ, связанных с Арменией.
12345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ