Вестник Кавказа

Европейские страны дали рекомендации собирающимся в Россию туристам

Ряд европейских стран после теракта в Санкт-Петербурге выпустили рекомендации по безопасности для собственных туристов, собирающихся посетить Россию, подобно тому, как это делают власти РФ при подобных ЧП в других странах.

В частности, министерство иностранных дел Великобритании обновило свои рекомендации для граждан страны в путешествиях по России с формулировкой соблюдать "особую осторожность", хотя Форин-офис по-прежнему полагает, что посещение большинства российских регионов является безопасным.
По словам экспертов АТОР, рекомендации по путешествиям в Россию обновили также власти Франции и Италии.

"Гражданам этих стран советуют соблюдать "повышенную бдительность в путешествии и избегать массовых сборищ. Между тем усиление мер безопасности в Санкт-Петербурге заставило МВД Франции объявить о повышении контроля в общественном транспорте в регионе Иль-де-Франс. Здесь станет больше патрулей полицейских и военных", - цитирует представителей АТОР РИА Новости.

В Британии обращают внимание на высокую привлекательность Петербурга как туристического направления, особенно в год 100-летия революции. По данным британской прессы, ежегодно около 150 тыс британцев приезжают Россию, в том числе и безвизово, как пассажиры круизных судов, заходящих в Санкт-Петербург в рамках маршрутов по Балтике в летний сезон. По мнению наблюдателей, до старта этих маршрутов у круизных компаний будет время подумать о рисках захода в город на Неве, хотя вероятность аннуляции круизных заходов в порт Санкт-Петербурга оценивается как крайне низкая.

На сегодняшнем брифинге губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что власти города принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности туристов. По его словам, туристам не стоит бояться ехать в Санкт-Петербург.

7040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ