Вестник Кавказа

Европейские игры в Баку станут крупнейшими в истории Азербайджана

Европейские игры в Баку станут крупнейшими в истории Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первые Европейские игры "Баку-2015" станут самым многочисленным спортивным соревнованием в истории Азербайджана, заявил сегодня министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов во время выступления на очередном заседании Конвента SportAccord, проходящем в Белек/Анталье.

Рагимов, являющийся гендиректором игр, отметил, что Первые Европейские игры, которые пройдут в Баку, воодушевят европейские народы на объединение на таком спортивном празднике.

Министр предоставил подробную информацию о подготовке к играм, отметив, что основное внимание направлено на спортсменов, и все основные инвестиции направлены на восстановление и строительства 20 спортивных объектов мирового уровня для шести тысяч спортсменов, которые будут состязаться в 19 видах спорта, передает Тренд.

По словам Рагимова, доверие олимпийских комитетов стран Европы и амбиции Азербайджана заключаются в создании устойчивой модели, которая будет передана другим европейским городам, в которых будут проводиться игры в будущем.

Стратегия азербайджанского правительства заключается в обеспечении спортивного, социального и экономического развития страны. Для Азербайджана и Баку значимым вопросом является использование проведения Первых Европейских игр как нового фундамента для развития страны с точки зрения спорта, бизнеса, туризма и культуры. Проведение игр "Баку-2015" не только обеспечит город спортивными сооружениями мирового уровня, но также послужит толчком для развития возможностей для населения Баку и Азербайджана, - заявил министр.

"Верим, что строительство мест для проведения мероприятий повысит интерес молодежи к спорту, поможет вести активной и здоровый образ жизни", - отметил Рагимов, подчеркнув, что новые спортивные объекты станут вкладом в будущие поколения.

10215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ