Вестник Кавказа

Евкуров встретился с королем Саудовской Аравии

Евкуров встретился с королем Саудовской Аравии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и министр энергетики России в рамках визита в Саудовскую Аравию встретились с королем этой страны Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом.

Помимо этого, состоялась встреча руководителя Ингушетии с министром коммерции и инвестиций Саудовской Аравии Маджидом Аль-Касаби, на которой он отметил, что в последние годы отношения между РФ и королевством начали активно развиваться , как в политической, так и в экономической сфере. "Этот процесс дал хорошую возможность российским субъектам наладить взаимовыгодные отношения с Саудовской Аравией. Так, республика Ингушетия последние два года успешно развивает экономическое сотрудничество с Саудовской Аравией", - приводит его слова пресс-служба главы РИ.

В ходе доклада Юнус-Бек Евкуров также обозначил направления, по которым республика готова и открыта для партнерства. "Для развития совместного бизнеса мы имеем качественную, современную инфраструктуру, которая представлена аэропортовым комплексом, авто- и железнодорожной магистралями, позволяющими обеспечить оптимальные способы транспортировки грузов. В Ингушетии активно развивается туристический бизнес, в котором мы также можем реализовать совместные проекты. Для реализации совместных проектов в промышленной сфере мы предоставляем промышленные площадки со всеми подведенными коммуникациями", - сказал руководитель региона.

При этом он акцентировал внимание на то, что имеющаяся нормативно-правовая база обеспечивает полную защиту прав инвесторов, а также предоставление налоговых и иных преференций.

 

9515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ