Вестник Кавказа

Евкуров велел найти сообщников ликвидированных боевиков

Евкуров велел найти сообщников ликвидированных боевиков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правоохранительные органы Ингушетии проведут задержания лиц, оказывавших пособничество членам бандподполья, ликвидированных сегодня в Малгобекском районе республики. Соответствующее распоряжение отдал глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Надо проверить, кто входил в дом, где укрывались бандиты, кто строил для них бункер, оказывал пособничество. Для этого нужно провести комплексные мероприятия муниципальным АТК, правоохранительным органам, Совету безопасности республики", - отметил он в ходе внепланового заседания антитеррористической комиссии (АТК).

Евкуров также потребовал от органов местного самоуправления в кратчайшие сроки проверить все заброшенные дома, неиспользуемые хозяевами, бесхозные помещения, в которых находят пристанища члены незаконных вооруженных формирований.

Глава Ингушетии также обратился к жителям республики с просьбой не сдавать жилье подозрительным лицам, так как они тем самым подвергают опасности свои семьи, передает "Интерфакс".

Ранее в Малгобекском районе Ингушетии была нейтрализована группа боевиков, которые были блокированы в одном из домов. В результате перестрелки в доме, в котором укрывались террористы, произошел мощный взрыв. По информации республиканского управления ФСБ России, преступники были причастны к организации нескольких терактов.

12390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ