Вестник Кавказа

Евкуров сообщил об уровне терроризма в Ингушетии

Евкуров сообщил об уровне терроризма в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ингушетия – один из самых безопасных регионов России. Об этом заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров, пояснив, что в регионе ликвидированы все очаги терроризма и экстремизма.

"Нам в значительной степени удалось улучшить криминогенную обстановку, ликвидировать очаги терроризма и экстремизма в республике", - сказал он, выступая с ежегодным посланием к парламенту региона.

В то же время лидер региона обратил внимание на то, что в 2017 году на территории Ингушетии было совершено нападении на представителей правоохранительных органов, несших службу на посту у селения Яндаре.

"Здесь очень важно, что наше общество, независимо от религиозных взглядов, социального положения и возрастов, единодушно выступило с осуждением террористов. Это наглядно показало, что сегодня наше население адекватно реагирует на терроризм и в случае необходимости готово приложить все усилия против любых его проявлений", - подчеркнул Евкуров.

Также глава Ингушетии отметил, что по уровню снижения преступности республика уже традиционно занимает ведущие позиции среди регионов страны. "Ингушетия – один из самых безопасных регионов России. Так, уровень преступности на 100 тыс населения составил 334,3 пункта. По России этот показатель в четыре раза, а по СКФО в два раза выше", - цитирует Евкурова РИА Новости.

11330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ