Вестник Кавказа

Евкуров провел заседание Совета Безопасности Ингушетии

Евкуров провел заседание Совета Безопасности Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ингушетии под председательством главы региона Юнус-Бека Евкурова состоялось заседание республиканского Совета Безопасности, на котором были обсуждены меры, осуществляемые органами исполнительной власти и органами местного самоуправления республики по обеспечению людей на водных объектах в период проведения купального сезона нынешнего года.

Заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Республике Ингушетия Р. Чапанов отметил, что основные усилия необходимо направить на создание инфраструктуры безопасного отдыха населения на воде. "Нужно развернуть сезонные спасательные посты, создать малые рекреационные комплексы на территориях муниципальных образований", - сказал он.

По словам замначальника ГУ МЧС РФ по РИ, руководителям органов местного самоуправления необходимо в период купального сезона создать на территории муниципальных образований специализированные мобильные подразделения водных спасателей в целях организации безопасного купания, особенно в выходные и праздничные дни. "В неорганизованных местах массового отдыха населения, принять необходимые меры по обустройству мест купания и отдыха населения на водоемах", - цитирует его пресс-служба главы РИ.

В свою очередь, руководитель региона отметил, что для обеспечения безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период проведения купального сезона необходимо  усилить контроль по соблюдению условий и требований, предъявляемых к обеспечению безопасности в местах массового отдыха людей на водных объектах. Глава Ингушетии также акцентировал внимание на обучении плаванию населения, особенно детей в местах массового отдыха.

9855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ