Вестник Кавказа

Евкуров поведал главе Минстроя России о строительстве соцобъектов в Ингушетии

Евкуров поведал главе Минстроя России о строительстве соцобъектов в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась встреча главы Ингушетии Юнус-Бека Евкуров и министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, на которой руководитель республики сообщил о завершении в регионе строительства объектов, которое планировалось закончить в этом году, и поблагодарил министра за поддержку, которую он оказывает региону.

"Возведение остальных объектов в республике идет по плану. Все задачи будут выполнены в срок", - сказал он.

Напомним, в феврале этого года с Минстроем РФ было заключено соглашение, в рамках которого Ингушетии были выделены федеральные субсидии на строительство социально-значимых объектов по трем проектам жилищного строительства. Общий объем бюджетных ассигнований на 2017 год составил 1,4 млрд рублей, в том числе субсидия из федерального бюджета – 1,3 млрд рублей.

Выделенные средства были направлены на строительство многоквартирных жилых домов, школ и детских садов в Малгобеке, Назрани и сельском поселении Яндаре Назрановского района. В частности, речь идет о трех школах, трех детсадах и более 178 тыс. кв.м. жилья. Сроки ввода в эксплуатацию школ и детских садов запланированы на 2017 год, кроме школы на 540 мест в сельском поселении Яндаре (будет введена в строй в 2018 году).

До 2025 года в республике завершится строительство первой очереди Паркового комплекса в столице республики Магасе, а также двух школ в сельском поселении Сагопши и в городе Карабулаке.Также в сельских поселениях Мужичи, Сурхахи, Яндаре, Новый-Редант и Зязиков-Юрт будут построены дома культуры. Помимо этого, в РИ будут построены школы в Назрани и Малгобеке.

 

8690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ