Вестник Кавказа

Евкуров наградил спасителей испанца на "Колыме"

Евкуров наградил спасителей испанца на "Колыме"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил почетные грамоты уроженцам республики, спасшим от обморожения гражданина Испании на трассе в Магаданской области, и подарил им подарки, такое сообщение распространила пресс-служба главы региона.

"В четверг глава Ингушетии в Магасе встретился с двумя из трех молодых людей - Вахой Чемурзиевым и Асланом Хабриевым, Мовсар Муцольгов не смог прилететь в республику. Все они награждены Почетной грамотой Республики Ингушетия", - сказано в нем.

Чемурзиев и Хабриев получили награды за оказание помощи, за проявленные ими сострадание, решительность и за хороший пример.

"За демонстрацию того, что в жизни, даже повседневной, всегда есть место подвигу, выражаю вам благодарность от имени нашего народа", - обратился Евкуров.

Ваха Чемурзиев ответил, что они сделали то, что сделал бы на их месте каждый.

Напомним, испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес на велосипеде совершал путешествие по трассе "Колыма", ночи он проводил в палатке. Когда похолодало до минус 50 градусов, его спасли местные жители, ингуши Ваха Чемурзиев, Мовсар Муцольгов и Аслан Хабриев, довезшие пострадавшего до ближайшего населенного пункта. В итоге мужчина сильно отморозил пальцы на правой руке, но остался жив.

12900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ