Вестник Кавказа

Евкуров: Ингушетия только начала создавать высокопроизводительные рабочие места

Евкуров: Ингушетия только начала создавать высокопроизводительные рабочие места
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил сегодня, что малый и средний бизнес следует принимать во внимание при распределении субсидий, поскольку они способны создавать рабочие места с высокой производительностью труда. На это он обратил внимание, выступая на конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России и Республики Ингушетия».

«Точками роста здесь должны быть не только крупные производственные предприятия. Одно из ярко выраженных требований должно быть к министерству экономики и тем ведомствам, которые распределяют средства на поддержку малого и среднего предпринимательства, крестьянско-фермерских хозяйств, других направлений: а сколько они будут создавать таких рабочих мест? Это тоже должно быть критерием оценки», - подчеркнул глава Ингушетии.

Республика только приступила к созданию мест с высокой производительностью труда, констатировал он. «У многих регионов уже есть база по высокопроизводительным рабочим местам, сохранившаяся после советского времени: предприятия, заводы. Если взять нашу республику, даже сферу здравоохранения, мы буквально шесть-семь лет назад закупили новые томографы, раньше у нас в республике их вообще не было, не говоря уже про крупные заводы и предприятия», - напомнил Юнус-Бек Евкуров, пишет ТАСС.

12305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ