Вестник Кавказа

Евгения Герцикова: AGF превосходно организует гимнастические турниры

Евгения Герцикова: AGF превосходно организует гимнастические турниры

Федерация гимнастики Азербайджана превосходной организует гимнастические турниры, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» тренер сборной Южной Кореи Евгения Герцикова после квалификационных выступлений ее подопечных в упражнениях с лентой и с булавами на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Мы здесь впервые. Могу сказать, что организация турнира тут превосходная, нам все нравится», - сказала она.

Тренер объяснила выбор песни «Синяя вечность» Муслима Магомаева для выступления южнокорейской гимнастки Ким Чевун с лентой. «Мы хотели выбрать композицию с русской песней, и взяли «Синюю вечность», и так совпало, что выступать с этой композицией мы приехали именно в Баку, где эту песню очень любят», - поведала Евгения Герцикова.

В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.

17030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ