Вестник Кавказа

Эвандер Холифилд: Азербайджан – замечательная страна

Азербайджан – это прекрасная страна, в которую хочется вернуться, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" известный американский боксер Эвандер Холифилд, прилетевший в Баку на 55-ю конвенцию Всемирного боксерского совета.

"Это очень красивая страна. Причем ее красота не столько в то, что ты видишь вокруг, сколько в людях, с которыми ты здесь встречаешься. И судя по тем людям, которые руководят Азербайджаном, это замечательная страна. Когда приезжаешь в подобные места, не можешь отказать себе в желании вернуться сюда еще раз", - признался он.

Также Холифилд позитивно оценил проведение в Баку 55-й конвенции Всемирного боксерского совета. "Важно, что Всемирный боксерский совет собирает людей вместе, и я искренне верю, что это единственная боксерская структура, которая позитивно продвигает свой бренд. Для этого и нужно собирать боксеров вместе, чтобы мы все вместе думали над тем, как сделать бокс лучше. Если бы другие ассоциации проводили подобные мероприятия, это было бы лучше для всех", - подчеркнул боксер.

В том числе важно и объяснять людям те реформы, которые предлагаются Всемирным боксерским советом. "Маурицио Сулейман отлично представил реформы в своем выступлении, но необходимо донести их суть до тех, кто не присутствует в конвенции, объяснить, что они пойдут на пользу. Необходимо, чтобы люди были в курсе нововведений. Я путешествую по разным странам, распространяя информацию, делясь своими знаниями, чтобы у кого-то появилась возможность стать лучше", - поведал Эвандер Холифилд.

"Не каждый человек может стать боксером, но каждый должен найти свое призвание. Мы не можем выбирать своих родителей, соседей, но некоторые люди просто вырастают и идут дальше, они видят свою цель, они прирожденные боксеры. Я знал с детства, что хочу быть боксером, но я не могу сказать, что мое окружение делало что-то для моего успеха. Я сделал себя сам, прикладывал много усилий. Все, что я делал, было огромный испытанием для меня. Бокс – это противостояние, кто лучше, кто выносливее, кто сильнее, кто дольше выдержит боль", - заключил он.

17435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ