Вестник Кавказа

Этноквартал "Армянское село" построят в Ереване

Этноквартал "Армянское село" построят в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ереване планируется создать этнографический квартал "Армянское село". Он появится на территории, прилегающей к торговому центру "Далма Мол". Место будущей застройки сегодня посетил премьер-министр Армении Карен Карапетян и мэр столицы Тарон Маркарян, рассказали в пресс-службе правительства.

Главе Кабмина рассказали о деталях программы, в рамках которой вырастет этнографический квартал с национальными традициями городских и сельских населенных пунктов различных регионов Армении.

В квартале будут построены жилые дома, гостиницы и выставочные залы, в котором можно будет ознакомиться с образцами живописи и национальных ремесел (ковроткачество, кузнечное дело, керамика, а также приобрести сувениры, пишет АРКА.

Ведутся работы по подготовке проектных документов, формируется инвестиционный фонд по застройке, в который вложатся владельцы земельных участков и мэрия Еревана.

Карапетян поручил ответственным лицам в максимально сжатые сроки представить окончательный вариант программы для его обсуждения с инвесторами. 

15370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ