Вестник Кавказа

Etihad Airways выполнила первый авиарейс в Баку

Накануне авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways выполнила первый в истории регулярный рейс между Абу-Даби и Баку.

Инаугурационный рейс EY297 доставил из Абу-Даби в Баку специальную делегацию пассажиров, в число которых вошли дипломаты, почетные гости, представители средств массовой информации и руководство Etihad Airways.

"Прямой рейс между Абу-Даби и Баку станет единственным регулярным предложением, связывающим две столицы. Новые полеты будут способствовать дальнейшему увеличению трафика из ОАЭ и укреплению двусторонних отношений между странами", - отметил главный исполнительный директор Etihad Airways Питер Баумгартнер, передает abc.az.

"Azerbaijan Airlines и Etihad Airways являются давними партнерами в гражданской авиации. Совместные рейсы двух авиакомпаний позволят гражданам Азербайджана еще больше путешествовать, поспособствуют росту числа туристов и создадут новые возможности для деловых путешественников", - отметил в своем выступлении президент AZAL Джахангир Аскеров.

Новый рейс будет выполняться три раза в неделю, полеты будет осуществлять 136-местный Airbus A320, сконфигурированный на 16 мест в бизнес-классе и 120 мест в эконом-классе. График рейсов в среду, пятницу и субботу в дневное время обеспечивает удобные пересадки в рамках глобальной сети авиакомпании, - отмечается в сообщении.

15440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ