Вестник Кавказа

Etihad Airways станут больше летать в Азербайджан

Национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways собирается расширить географию полетов в Азербайджан, открыв новые авиарейсы в Габалу и Нахичывань. Об этом поведал председатель Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA) Нахид Багиров.

Согласно договоренностям между национальными авиаперевозчиками Азербайджана и ОАЭ - AZAL и Etihad Airways - впервые началось выполнение совместных рейсов по маршруту Абу-Даби–Баку– Абу-Даби. Полеты будут выполняться еженедельно по средам, пятницам и субботам на воздушном судне Airbus A320.

Первый рейс EY297 вылетел накануне из Абу-Даби с особой делегацией на борту, включающей руководящий состав авиакомпании Etihad Airways, дипломатов и представителей средств массовой информации.

По мнению Нахида Багирова, открытие авиарейса положительно повлияет на приток туристов из ОАЭ и соседних арабских стран, поскольку они предпочитают пользоваться услугами не лоукостеров, а более престижных авиакомпаний. "Etihad Airways относится именно к таким компаниям. Думаю, что туристический сектор Азербайджана сможет извлечь выгоду из открытия нового авиарейса. Полагаю, что после праздника Рамазан количество рейсов по маршруту Абу-Даби – Баку – Абу-Даби может быть доведено до ежедневных", - цитирует главу Ассоциации туризма Азербайджана Тренд.

11695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ