Вестник Кавказа

Эстафета огня зимней универсиады-2019 пройдет в Ставрополе в субботу

В Ставрополе подходит к концу подготовка к проведению очередного этапа Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады - 2019. Огонь пронесут по улицам города в субботу 13 октября, рассказали в пресс-службе управления по информационной политике аппарата правительства Ставрополья.

Эстафета огня Студенческих игр начнется в 10:30 мск от Ставропольского государственного аграрного университета. Маршрут проляжет по улицам Мира, Краснофлотская, Ленина, Ломоносова и Дзержинского, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Огонь по улицам Ставрополя пронесут 25 факелоносцев, в числе которых Андрей Чемеркин, заслуженный мастер спорта России, поставивший четыре мировых рекорда, олимпийский чемпион XXVI Олимпиады в Атланте, бронзовый призер XXVII Олимпиады в Сиднее, чемпион и рекордсмен мира, Европы по тяжелой атлетике, Игорь Лавров, заслуженный мастер спорта России, чемпион XXVII Олимпиады в Сиднее, Владимир Янушкин, замминистра физкультуры и спорта Ставрополья, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, Евгений Кузнецов, серебряный призер XXX летней Олимпиады в Лондоне по прыжкам в воду, Кирилл Цыбизов, член сурдлимпийской сборной России, 18-кратный чемпион РФ, победитель XXI Сурдлимпийских игр, чемпион и серебряный призер XXII Сурдолимпиады.

Финиш Эстафеты огня Студенческих игр - площадь Ленина, где состоится финальный праздник с кульминацией в виде зажжения городской чаши огня.

Из Ставрополя огонь Зимней универсиады-2019 перейдет в Грозный. Именно в столице Чечни 20 октября состоится очередной этап эстафеты.

9255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ