Вестник Кавказа

Ерлан Идрисов досрочно покинул пост главы "Казахстан инжиниринг"

Председатель правления АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" Ерлан Идрисов досрочно освобожден от занимаемой должности. На сайте премьер-министра Казахстана сообщается, что полномочия главы компании прекращены решением Совета директоров акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" по соглашению сторон в связи с переходом Идрисова на другую работу.

Ерлан Идрисов являлся председателем правления "Казахстан инжиниринг" с 25 февраля 2015 года. В разные годы был управляющим директором и заместителем председателя правления компании.

22 февраля 2017 года в Астане Комитет национальной безопасности задержал экс-заместителя председателя "Казахстан инжинириг" Каната Султанбекова, который в настоящее время находится под домашним арестом, напоминает Спутник - Казахстан. При этом не сообщается, по какой статье было возбуждено уголовное дело. Ранее, 26 декабря 2016 года, по подозрению в разглашении государственных секретов был задержан экс-глава Комитета национальной безопасности Нартай Дутбаев. Он занимал должность независимого директора "Казахстан инжиниринг" и был членом совета директоров с апреля 2013 года по март 2014 года.

39100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ