Вестник Кавказа

Ереванские водители страдают от нововведений дорожной полиции

Ереванские водители страдают от нововведений дорожной полиции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Нововведения Дорожной полиции Армении стали причиной неразберихи, а нередко и аварийных ситуаций на некоторых кольцевых перекрестках.

Некоторое время назад были изменены правила движения на ряде кольцевых перекрестках в Ереване. Остается непонятным вопрос, распространится ли нововведение на все кольцевые перекрестки города. Напомним, что согласно действующим в Армении ПДД, приоритет у въезжающего на перекресток автомобиля. Нововведения предусматривают приоритет уже находящегося на "кольце" автомобиля, - передает NEWS.am.

Дорожная полиция проинформировала о нововведении. Однако сделанного объявления оказалось недостаточно. В итоге на перекрестках нередко можно наблюдать картину, когда водители автомобилей, в том числе общественного транспорта, не желают уступать дорогу, ставя под угрозу свои и чужие жизни.

Ситуацию усугубляет то обстоятельство, что дорожная полиция ограничилась лишь объявлением и установкой соответствующих предупредительных знаков, но не установила временное дежурство. Как результат, не только происходит грубое нарушение ПДД, но водители остаются в неведении. Сколько понадобится времени на то, чтобы водители в такой обстановке ознакомились с нововведениями, остается лишь гадать.

9480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ