Вестник Кавказа

Ереванские студенты отложили забастовку

Ереванские студенты отложили забастовку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ереванские студенты, бастовавшие против отмены отсрочки от армии по учебе, приняли решение временно прекратить забастовку, - заявил один из ее активистов Ваграм Григорян.

Студенты обсудили свои дальнейшие шаги с членами инициативы "Во имя развития науки" и решили подождать до 22 ноября, когда начнутся обсуждения за круглым столом.

"Мы решили временно прекратить забастовку, пока не поймем, какие будут приняты решения в результате обсуждений, организованных за круглым столом", - пояснил Григорян, передает NEWS.am.

Напомним, 15 ноября руководство Национального Собрания (парламента) Армении встретилось с протестующими студентами, после которой член инициативы "Во имя развитие науки" Давид Петросян сказал, что было достигнуто соглашение о проведении 22 ноября круглого стола, где будут обсуждаться вопросы науки и образования, с участием представителей правительства и заинтересованных сторон, для обсуждения этих вопросов и предложения приемлемого решения.

Парламент Армении принял проект закона "О статусе военнослужащих и воинской службе" в окончательном втором чтении, в ответ на это студенты заблокировали проспект Баграмяна – центральный проспект армянской столицы. Полиция пыталась силой прогнать протестующих студентов и очистить проспект.

12100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ