Вестник Кавказа

Эрдогана просят не беспокоиться

Эрдогана просят не беспокоиться
© Фото: Сайт президента Турции
Правительство Палестинской автономии (ПА) призвало премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отказаться от планов посетить сектор Газа, пока им правит террористическая организация ХАМАС.

В заявлении указывается, что власть ХАМАСа в Газе нельзя считать законной, а приезд Эрдогана станет ещё одним шагом в деле ее легитимации. Власти ПА также напомнили турецкому премьеру, что за ХАМАСом тянется длинный хвост кровавых преступлений.

Речь, разумеется, идёт не о ракетных обстрелах израильской территории, а об арестах, убийствах и пытках, которым правящий Газой ХАМАС подверг местных активистов ФАТХа (Движения за национальное освобождение Палестины, которое стоит у власти в ПА).

В свою очередь, в Газе состоялась многотысячная демонстрация, участники которой выразили своё возмущение заявлениями лидера ПА Абу-Мазена о том, что ради мира с Израилем, возможно, придётся отказаться от "права палестинских беженцев на возвращение". Участники демонстрации заявили, что Абу-Мазен предал интересы ислама и арабской нации и призвали к его немедленной отставке.

Пётр Люкимсон, Израиль, специально для "ВК".
9885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ