Вестник Кавказа

Эрдогана позвали в Туркменистан

Эрдогана позвали в Туркменистан
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов созвонился с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, победившим на прошедших в стране президентских выборах. В ходе разговора Бердымухамедов пригласил Эрдогана совершить в качестве президента визит в Туркменистан.

"Приглашение президента Туркменистана было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам", - цитирует Тренд сообщение правительства Туркменистана.

Эрдоган и Бердымухамедов дали высокую оценку межгосударственному диалогу двух стран, обсудили приоритетные вопросы сотрудничества и ход реализации ряда крупных проектов, осуществляемых турецкими компаниями в Туркменистане.

"Обменявшись мнениями о перспективах дальнейшего развития продуктивного туркмено-турецкого взаимодействия на его приоритетных направлениях, в числе которых были обозначены торгово-экономическая сфера, энергетика, транспортно-коммуникационный сектор, ряд других отраслей, президент Туркменистана и новоизбранный президент Турции отметили наличие хороших возможностей для претворения в жизнь новых совместных проектов в различных областях", - сказано в сообщении туркменского правительства.

9110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ