Вестник Кавказа

Эрдоган: в Турции нет экономического кризиса, все это манипуляции

Эрдоган: в Турции нет экономического кризиса, все это манипуляции
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Анкаре заявил об отсутствии в турецкой экономике кризиса и выступил за отказ от иностранной валюты в некоторых внутренних расчетах.

"У нас сейчас период подъема", - отметил он. "Не верьте, что есть кризис, все это манипуляции", - указал президент. "Кризиса нет. Укрепляясь, мы идем в будущее", - цитирует его ТАСС.

Также Эрдоган коснулся появившейся в Турции проблемы с арендной платой в торговых центрах. Некоторые арендодатели ищут выгоды от волатильности курсов, вынуждая арендаторов платить в иностранной валюте. "Не будьте обмануты этими манипуляциями в торговых центрах", - призвал он, подчеркнув, что в Турции "аренды за доллары и евро нет". "Впредь такие расчеты будут вестись в турецких лирах", в противном случае манипуляторы "заплатят по счетам", предупредил президент.

Как отметил Эрдоган, "здесь Турция, а не США". "Здесь в силе турецкая лира", - указал он. "За лиры будете сдавать в аренду, будете делать покупки", - заключил президент Турции.

11840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ