Вестник Кавказа

Эрдоган: стамбульский теракт – попытка раскола общества

Эрдоган: стамбульский теракт – попытка раскола общества
© Фото: Сайт президента Турции

Целью напавших на посетителей стамбульского ночного клуба в новогоднюю ночь было спровоцировать раскол в обществе, - заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Цель была ясна - расколоть общество на два лагеря. Но страна сохранит хладнокровие и будет стойко преодолевать трудности", - приводит его слова "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ.

В Турции продолжаются поиски исполнителя теракта. По всему Стамбулу стоят полицейские КПП, и в рамках повышенной безопасности проверяются отдельные граждане и автомобили. Напомним, сегодня глава МИД Мевлют Чавушоглу объявил, что личность исполнителя установлена, но информация о нем не раскрывается.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", нападение на ночной клуб Reina в стамбульском районе Ортакей произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу. Погибли 39 человек, 69 ранены. Среди жертв теракта граждане России, Ливана, Ливии и Израиля, а также подданные Саудовской Аравии, Марокко и Иордании. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ.

12125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ