Вестник Кавказа

Эрдоган поддержал уход США из Сирии

Эрдоган поддержал уход США из Сирии

Уход США из Сирии - это шаг в правильном направлении, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отметив, что на президента США Дональда Трампа по данному вопросу оказывалось давление.

"Сирийский кризис может быть разрешен только теми странами, которым заживление ран Сирии принесет пользу, а их углубление - вред", - сказал турецкий лидер.

В этой связи он обратил внимание на то, что последние недели некоторые структуры, действующие в США, пытались помешать принятию решения о выводе войск. "Мы видим, что с целью оказания давления на администрацию Трампа распространяется целый ряд высказываний, таких как "Турция уничтожит курдов" или "Не бросим наших курдских союзников"", - обратил внимание он, подчеркнув, что у Турецкой Республики нет никаких проблем с сирийскими курдами или с какими-либо группами, проживающими на территории соседа.

Президент Турции подчеркнул, что безосновательные утверждения американской стороны отражают не действительность, а точку зрения ряда заинтересованных групп, пишет "Коммерсантъ".

7600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ