Вестник Кавказа

Эрдоган направил Ильхаму Алиеву поздравительное послание

Эрдоган направил Ильхаму Алиеву поздравительное послание
© Фото: Сайт президента Турции

Отношения Турции и Азербайджана, основанные на взаимоуважении и доверии, отличаются динамичным развитием. Об этом говорится в поздравительном письме президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, адресованном президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения.

"С самыми искренними чувствами и пожеланиями от имени моего народа и правительства и от себя лично поздравляю Ваше превосходительство с днем рождения. С удовлетворением наблюдаю, с одной стороны, укрепление наших братских связей, черпающих силу в общем языке, истории и культуре, а с другой, - развитие и усиление с каждым днем Азербайджанской Республики под Вашим решительным руководством. Каждый прошедший день еще больше сближает Турецкую и Азербайджанские республики и укрепляет наши связи", - указал президент Турции.

Реджеп Тайип Эрдоган также обратил внимание на личный вклад Ильхама Алиева, благодаря которому стала возможной реализация таких проектов как TANAP и нефтеперерабатывающий завод "Star", которые являются символом взаимовыгодного сотрудничества Азербайджана и Турции.

"Желаю Вашему превосходительству здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Азербайджана – мира, благополучия и процветания", - заключил президент Турции.

12285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ