Вестник Кавказа

Эрдоган констатировал системные нарушения на выборах мэра Стамбула

Эрдоган констатировал системные нарушения на выборах мэра Стамбула

Системные нарушения были зафиксированы на выборах мэра Стамбула. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пояснив, что у возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития (ПСР) были украдены голоса.

Турецкий лидер обратил внимание на то, что в Стамбуле были не единичные, а системные нарушения. "Мы видим, что организация действует и совершает преступления. Граждане настаивают, чтобы их права были соблюдены полностью. И наша обязанность их защитить. Есть доказательства с камер, другие доказательства", - сказал он, подчеркнув, что речь идет о краже голосов на избирательных участках.

"В Стамбуле 10 млн избирателей, и кто-то заявляет, что он выиграл, имеет непонятное преимущество всего лишь в 14 тыс голосов – это никого не удовлетворит. Однако окончательно решение должен принять ЦИК", - приводит слова турецкого лидера РИА Новости.

Напомним, что ранее правящая партия подала апелляцию в центризбирком на предварительные итоги прошедших 31 марта выборов мэра Стамбула, на которых побеждает кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Экрем Имамоглу. В настоящее время ЦИК ведет пересчет голосов.

8260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ