Вестник Кавказа

Эрдоган: Турция развивается несмотря на проблемы с безопасностью

Эрдоган: Турция развивается несмотря на проблемы с безопасностью
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что страна на собственном примере продемонстрировала, что способна развиваться несмотря на проблемы в сфере безопасности.

Он подчеркнул, что именно по этой причине в отношении Турции, помимо терактов, применяются экономические методы давления.

При этом глава государства обратил внимание на решение Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которая перевела восемь стран, в том числе Турцию, в категорию государств с высоким уровнем доходов населения. "Ранее наши страны входили в число стран со средним уровнем доходов. Решение ОЭСР - это большой успех", - цитирует его Тренд со ссылкой на агентство Anadolu.

Помимо этого, турецкий лидер подчеркнул, что на сегодняшний в 81 провинции страны функционируют 55 аэропортов. При этом строящийся третий аэропорт Стамбула станет самым большим в мире, добавил он. "Мы также достигли больших успехов во многих других сферах: от образования до здравоохранения и от энергетики до строительства. Шаг за шагом Турция приближает реализацию целей 2023 года", - подытожил Эрдоган.

10710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ