Вестник Кавказа

Эрдоган: Турция и Великобритания являются союзниками в борьбе с терроризмом

Эрдоган: Турция и Великобритания являются союзниками в борьбе с терроризмом
© Фото: Сайт президента Турции

Сегодня состоялся телефонный разговор президент Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, в рамках которого турецкий лидер выразил соболезнования в связи с лондонским терактом.

Напомним, что в среду, 22 марта, машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента Великобратании, где ее остановила полиция. Злоумышленник ударил ножом полицейского, который позже скончался. В результате теракта погибло четыре человека, включая нападавшего, порядка 40 получили ранения. Нападавшего, направившего машину в толпу и зарезавшего полицейского, ликвидировали.

Источники в администрации сообщили, что во время беседы Эрдоган заявил о том, что Анкара и Лондон являются союзниками в борьбе с терроризмом. По данным источников, турецкий президент отметил полную солидарность с Британией в борьбе с терроризмом, который угрожает международному миру и безопасности, передает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Помимо этого, президент Турции заметил, что убийство невинных людей является атакой против всего человеческого и человечного. По его словам, Турция глубоко сожалеет боли Британии.

8955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ