Вестник Кавказа

Энергетики Ингушетии восстановили подачу электроэнергии после ливня

Аварийно-восстановительные бригады "Ингушэнерго" восстановили оборудование на объектах энергоснабжения в Ингушетии, поврежденное из-за сильного ветра и ливня, - сообщили в пресс-службе компании.

"Персонал филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго" был мобилизован накануне с 23:00 мск для восстановления электроснабжения, нарушенного прохождением атмосферного фронта с сильным дождем и порывистым ветром. На объектах электросетевого хозяйства работали 25 аварийно-восстановительных бригад и 19 единиц техники, их работу на месте координировал директор филиала Султан Цечоев", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Электроснабжение восстановлено полностью, однако энергетики продолжают вести работу по индивидуальным заявкам потребителей, проводя постоянный мониторинг работы электросетевых объектов. Проводится и дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и ЛЭП.

Напомним, грозовой циклон  сильным ливнем и ветром до 25 м/с ночью повредил 108 опор ЛЭП и 12,6 км проводов, а также оборудование на линиях электропередачи 110 кВ и строящейся подстанции 110/35/10 "Плиево-Новая".

13675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ