Вестник Кавказа

Емельяненко заключил контракт с "Ахматом"

Российский боец ММА Александр Емельяненко подписал контракт с клубом "Ахмат". Об этом заявил президент организации Абузайд Висмурадов.

"Спешу сообщить вам громкую новость – отныне Александр Емельяненко будет представлять клуб "Ахмат", – написал он на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам Висмурадова, в клубе очень рады, что состав команды пополнил такой статусный боец.

Напомним, ранее Емельяненко подписал контракт с лигой World fighting championship Akhmat (WFCA) на несколько боев. В смешанных единоборствах он одержал 24 победы (18 – досрочно) и потерпел семь поражений.

Отметим, что Александр Емельяненко, является младшим братом президента Союза смешанных единоборств (ММА) Федора Емельяненко. 

В начале октября 2016 года  Федор Емельяненко раскритиковал участие детей, среди которых были сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова, в боях на турнире по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном. Кадыров в ответ заявил, что «выставлять фото чужих детей и провоцировать под ним нелестные комментарии есть прямое нарушение этики и морали». После этого Емельяненко заменил фотографию сыновей главы Чечни собственным снимком, однако критический комментарий оставил.

Позже депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что, «кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес» сыновей Кадырова. Кадыров позже призвал прекратить нападки на спортсмена, выразив уверенность в том, что тот признал свою неправоту.

12 октября произошло нападение на 16-летнюю дочь Федора Емельяненко. Кадыров назвал это нападение возмутительным. По его мнению, целью нападение было не только причинение боли или ограбление. Он предположил, что «стояла задача вызвать широкий общественный резонанс».

 

16485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ