Вестник Кавказа

Эльмар Мамедъяров: вывод ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана должен стать первым шагом в урегулировании конфликта

Эльмар Мамедъяров: вывод ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана должен стать первым шагом в урегулировании конфликта

Первым шагом в нагорно-карабахском урегулировании должна стать ликвидация основных последствий конфликта, заявил в ходе 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе (Словакия) глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он поведал о прошедшей накануне встрече с главой МИД Армении при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

"Вчера около трех с половиной часов длилась встреча с моим армянским коллегой. Это были довольно жесткие переговоры. К сожалению, перед нами все еще остаются нерешенные проблемы", - отметил дипломат.

"То, что мы обсуждали с Минской группой ОБСЕ, - это поэтапный подход к урегулированию конфликта. Разумеется, первым шагом должна стать ликвидация основных последствий конфликта, то есть обеспечение незамедлительного, абсолютного и безоговорочного вывода армянских вооруженных сил из нагорно-карабахского региона и других оккупированных территорий Азербайджана, как это зафиксировано в четырех резолюциях Совета Безопасности ООН", - подчеркнул Эльмар Мамедьяров.

10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ