Вестник Кавказа

Эльхан Алескеров: назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом – это шаг вперед

Назначение первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой первым вице-президентом Азербайджана – это поддержка ее значимости для азербайджанского народа, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров.

В первую очередь он напомнил о том огромном пласте государственной работы, что была проделана Мехрибан Алиевой до этого назначения. "Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева долгое время руководит множеством важных для страны, имеющих государственное значение проектов, таких как ремонт и строительство школ, детских садов и больниц. Она представляет Азербайджан в UNESCO, и по этой линии, благодаря ее усилиям, мы имеем значительное продвижение в признании объектами всемирного наследия памятников нашей истории и архитектуры, это большая работа в плане популяризации Азербайджана. Что касается азербайджанской музыки, то мугам попросту расцвел ее усилиям. То есть ареал деятельности Мехрибан Алиевой очень большой, и ее назначение на государственную службу – это, фактически, подтверждение того, как много она сделала для государства и народа", - подчеркнул Эльхан Алескеров.

Также Мехрибан Алиева чрезвычайно популярна среди населения. "Как депутат она по-настоящему встречается с народом, как президент Фонда Гейдара Алиева – оказывает помощь детям, лишившимся родителей и крова, и людям, нуждающимся в лечении серьезных болезней, а это очень большой объем работы. Всюду, где необходимо решение значительных гуманитарных проблем, Мехрибан Алиева действует одной из первых, и этот момент у людей вызывает только положительные эмоции. В этом контексте назначение первым вице-президентом – это поддержка ее значимости для всего азербайджанского народа в целом. Мехрибан Алиеву на самом деле в Азербайджане искренне любят", - обратил внимание руководитель Экспертного совета Baku Network.

Также он отметил и внимание Мехрибан Алиевой к развитию спорта в республике. "Весь мир был свидетелем I Европейских игр, которые состоялись в Азербайджане. Если внимательно прислушаться к ее выступлению, то, естественно, никто не только в Азербайджане, но и в мире не сможет остаться безучастным к тем теплым словам, которые были адресованы как спортсменам, так и мировому сообществу. Я считаю, что для продвижения азербайджанской государственности и нашего народа назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом – это шаг вперед", - заключил Эльхан Алескеров.

9295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ