Вестник Кавказа

"Электроцинк" "мягко" сократил почти 260 сотрудников свинцового производства

Старейшее предприятие Северной Осетии "Электроцинк", расположенное во Владикавказе, устроило "мягкое" сокращение 259 сотрудников ликвидируемого на заводе со следующего месяца свинцового производства. Об этом рассказал гендиректор предприятия Игорь Ходыко.

"По просьбе части жителей Владикавказа и по согласованию руководства Уральской горно-металлургической компании (УГМК) с руководством Республики Северная Осетия - Алания в этом году мы закроем свинцовое производство - наиболее вредное в нашем технологическом цикле. Сделаем это до сентября текущего года", - цитирует его ТАСС.

"Под сокращение попало 259 человек. Принимая во внимание ситуацию на рынке труда, мы совместно с УГМК разработали программу "мягкого" сокращения, чтобы сделать этот процесс как можно менее болезненным для людей", - пояснил Ходыко.

Он уточнил, что пока сокращено 60 сотрудников завода, 84 человека сокращено по соглашению сторон, из них 10 нашли новую работу в дочерней структуре "Электроцинка", 78 человек получили новое место на самом заводе. Под сокращением остаются 23 человека, из них 17 человек в будущем также получат работу на "Электроцинке".

"За счет естественных вакансий, которые образуются в процессе работы, мы принимаем и трудоустраиваем тех, кто работал на свинцовом производстве", - подчеркнул Ходыко.

8505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ