Вестник Кавказа

Элефтериос Петруниас: я счастлив, что хорошо выступил в Азербайджане

Греческий гимнаст Элефтериос Петруниас, выступивший сегодня в упражнениях на кольцах в первом квалификационном дне Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", что доволен своим выступлением и рад вновь участвовать в международном турнире в Азербайджане.

"Впервые с 2014 года я выступаю с новой программой. Моей целью было успешно ее показать в Азербайджане - и сегодня у меня все получилось. Она более сложная, чем прежде, так что я счастлив, что смог ее исполнить в Баку", - сказал он.

Элефтериос Петруниас пообещал, что после удачного выступления на Кубке мира в Баку он продолжит совершенствовать свою программу на других соревнованиях, и с каждым разом она будет становиться все лучше.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

11660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ