Вестник Кавказа

Экс-бандита осудят за тройное убийство силовиков в Чечне

Участника банды, подозреваемого в убийстве офицера ФСБ и еще двоих военнослужащих в 2000 году, будут судить в Чечне. Такое сообщение опубликовано на сайте Следственного комитета России.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Расамбека Бекмурзаева, обвиняемого в незаконной передаче огнестрельного оружия и боеприпасов, посягательстве на жизнь военнослужащих, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также участии в вооруженной группе. Следствие подготовило достаточную доказательственную базу, дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, где оно будет рассмотрено.

Как установило следствие, 8 октября 2000 года Бекмурзаев на автомобильном рынке в Урус-Мартане в упор убил офицера ФСБ и двух военнослужащих МВД России из пистолета, после чего забрал у жертв два служебных автомата и боеприпасы к ним.

В начале следующего года Бекмурзаев, по данным следствия, вступил в вооруженную банду, промышлявшую нападениями на правоохранителей и силовиков. В банде мужчина состоял до ноября 2001 года.

Установить и задержать подозреваемого получилось только в прошлом году, хотя с 2001 года он проживал в Карачаево-Черкесии и работал водителем такси.

10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ