Вестник Кавказа

Эдвард Налбандян нашел повод остаться на посту еще на два года – СМИ

Грядущей весной в правительстве Армении ожидаются ключевые кадровые перестановки, однако глава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбалдян по крайней мере до 2019 года останется на своем посту, - пишут армянские СМИ.

"Налбалдяну не по душе вновь быть назначенным послом, пусть даже Франции. Помимо того, что Сергей Лавров год назад призвал армянскую сторону оставить на своем посту некогда гражданина РФ Налбандяна, а несколько лет назад за поверенного в делах Армении в Египте Налбандяна к властям Армении попросил Евгений Примаков, и Левон Тер-Петросян не отказал в предоставлении ему звания Чрезвычайного и Полномочного посла", – цитирует газету "Грапарак" Tert.am.

В этот раз Налбандян нашел более вескую причину, чтобы еще на два года остаться главой МИД Армении: осенью 2019 года в Армении пройдет саммит Франкофонии, и глава армянского МИД является отцом-основателем данного собрания, он и должен его провести.

"Кстати, французская сторона захотела провести мероприятие в другом городе, но на Ереване настоял Налбандян, хотя два года назад армянская столица уже принимал этот форум",- напоминает издание.

14550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ