Вестник Кавказа

ЕС реализовал в Азербайджане около 50 проектов по программе Twinning

Руководитель сектора сотрудничества представительства Евросоюза в Азербайджане Жероен Виллемс заявил, что с 2007 года ЕС успешно реализовал в Азербайджане 48 проектов в рамках программы Twinning. Он сообщил об этом на мероприятии, посвященном подведению итогов реализации очередного такого проекта ЕС и министерства по налогам Азербайджана по усовершенствованию управления человеческими ресурсами в Баку.

"Это очень хороший показатель, и он, в частности, превышает число проектов по Грузии и Молдове. В 2017 году мы планируем приступить к юбилейному 50-му по счету проекту", - цитирует Виллемса Тренд.

При этом он подчеркнул, что за все время применения Twinning-инструментов в Азербайджане более 30 публичных институтов воспользовались ими. По словам главы сектора сотрудничества представительства ЕС, это повышает уровень взаимодействия между различными администрациями. "Я очень рад, что министерство по налогам входит в число этих институтов", - заметил он.

По словам Виллемса, в 2016 году ЕС и Азербайджан отмечают 25-летие своего партнерства. "Но я хотел бы также отметить, что в следующем году будет уже 10 лет с тех пор, как мы приступили к совместной реализации проектов в рамках программы Twinning", - заключил руководитель сектора сотрудничества представительства ЕС.

11635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ