Вестник Кавказа

ЕНД поддержало бойкот промежуточных парламентских выборов в Грузии

Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" присоединилась к бойкоту оппозиционными партиями промежуточных парламентским выборов.

По словам исполнительного секретаря ЕНД Серго Ратиани, партия использует все конституционные механизмы для назначения внеочередных выборов.

"Промежуточные выборы осенью 2015 года в Сагареджо и Мартвили являются попыткой ввести в заблуждение население и бессмысленной тратой бюджета. Депутаты не смогут изменить сложившуюся обстановку и вывести страну из кризиса", - считает он.

"Исходя из этого, ЕНД считает неоправданным участие в этих выборах. Мы присоединяемся к объявленному политическими партиями бойкоту. Вместе с тем заявляем, что мы используется все конституционные механизмы, чтобы добиться назначения внеочередных парламентских выборов и убрать из власти "Грузинскую мечту" и Бидзину Иванишвили", - цитирует Ратиани Грузия Online.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", 11 партий объявили бойкот промежуточным выборам. Среди них - "Новые правые", "Объединенное демократическое движение", "Национально-демократическая партия", "Свободная Грузия", "Реформаторы", "Гражданский альянс за свободу", "Лейбористская партия Грузии", "Политическое движение ветеранов и патриотов силовых ведомств Грузии", "Европейские демократы", "Союз грузинских традиционалистов", ХДД.

10070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ