Вестник Кавказа

(ЭКСКЛЮЗИВ) Армения совершила антиазербайджанскую провокацию в Польше (ФОТО)

Как сообщили "Вестнику Кавказа" посетители 26-й Международной туристической выставки TT Warsaw в столице Польши, сторонники оккупации Карабаха и других территорий Азербайджана совершили очередную провокацию на международной площадке.

Как можно увидеть на фото, поступившем в наше распоряжение, на стенде Армении, где рекламируются туристические поездки в республику, помимо армянского флага также размещен "флаг" управляемого из Еревана марионеточного режима оккупантов Карабаха, так называемой "НКР".

Таким образом, оккупанты вновь попытались представить захваченные земли Азербайджанской Республики как легализованную часть территорий Армении. Посольство Азербайджана в Польше поставлено в известность о провокации.

"Вестник Кавказа" напоминает, что путешествия на оккупированные территории Азербайджана через границу с Арменией без разрешения МИД АР являются незаконными с точки зрения азербайджанского и международного права. Нарушители азербайджанской границы заносятся в список persona non grata и теряют возможность посещать Азербайджан легально.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов  20% территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

32640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ