Вестник Кавказа

ЕБРР назвал сумму, выделенную на реализацию "зеленых" проектов в Азербайджане

ЕБРР назвал сумму, выделенную на реализацию "зеленых" проектов в Азербайджане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил на реализацию 26 "зеленых" проектов в Азербайджане 350 млн евро.

В банке рассказали о поддержке, оказываемой Baku Electronics, которая является лидирующей компанией в сфере электроники и бытовой техники в Азербайджане.

"Baku Electronics и ЕБРР начали сотрудничать с 2007 года, когда Baku Electronics получила свой первый кредит для финансирования строительства нового магазина. ЕБРР поддержал Baku Electronics еще двумя займами в 2010 и 2012 годах и помог расширить ее деятельность", - поведали в банке.

Также в ЕБРР напомнили, что в 2013 году в результате успешного расширения своей деятельности Baku Electronics разработала инвестиционную программу, которая включала строительство новых техно-магазинов, которые были профинансированы за счет кредита банка в размере $13 млн.

Кроме того, в банке отметили, что последняя сделка с Baku Electronics состоялась в июне 2018 года. Она была нацелена на финансирование потребностей оборотного капитала Baku Electronics, которые увеличились из-за открытия новых магазинов.

 

 

43305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ