Джейд Кэри стала лучшей в опорном прыжке Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку-2019

В Баку, на национальной арене только что завершился третий финал Кубка мира по спортивной гимнастике Международной федерации гимнастики – победительницей в опорном прыжке среди женщин стала американская гимнастка Джейд Кэри. Первый ее прыжок судьи оценили в 14,933 балла, второй – в 14,6 балла (средний балла – 14,766).

Второе место заняла легендарная узбекистанская гимнастка Оксана Чусовитина, в 43 года на равных конкурирующая с молодыми спортсменками. Первый прыжок она исполнила на 14,7 балла, второй – на 14,2 балла (средний балл – 14,45).

«Бронза» досталась мексиканке Алексе Морено с 14,233 за первый прыжок и 14,266 за второй прыжок (средний балл – 14,249).

Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова заняла шестое место с 13,9 балла за первый прыжок и 14,033 балла за второй прыжок (средний балл – 13,966).

Напомним, 14-17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене проходит очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За победой в Баку приехали 170 гимнастов из 41 страны.