Вестник Кавказа

Джемиль Чичек поздравил всех женщин, отметив проблему насилия в обществе

Спикер Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Джемиль Чичек сегодня обратился с поздравлением ко всем женщинам по случаю Международного женского дня 8 марта.

Политик отметил, что "все женщины достойны уважения, которое мы проявляем своим матерям".
Чичек подчеркнул, что для формирования гармоничного общества необходимо проявлять уважение к женщине. Так, по его мнению "гармоничное и счастливое общество защищает достоинство женщин", - цитирует политика TRT.

Касаясь проблем и опасностей для женщин, Чичек отметил, что главнейшей проблемой Турции и всего мира является "явление насилия" в отношении женщин. "Неприемлемым считается то, что каждая женщина, являющаяся нашей матерью, сестрой, дочерью, подругой, становится жертвой насилия", - заявил Джемиль Чичек.

В связи с этим спикер ВСНТ указал, что оправдания в виде "обычаев", "традиций" и "чести" - не являются поводом для насилия, выразил надежду на то, что вместе с женщинами турецкое общество приобретет счастливое и достойное будущее. Свое обращение Чичек закончил словами: " Все женщины достойны уважения, которое мы проявляем своим матерям".
12575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ