Двое азербайджанских и трое российских борцов стали чемпионами Европы в Каспийске (ВИДЕО)

В Каспийске (Россия) проходит чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе.  В шестой день ЧЕ разыгрывались медали по вольной и женской борьбе.

Российский борец вольного стиля Магомед Курбаналиев взял золото в весе до 70 кг, Ахмед Гаджимагомедов победил в весе до 79 кг, Владислав Байцаев – в категории до 97 кг. Еще две серебрянных медалей в копилку сборной России принесли Заур Угуев (57 кг) и Ильяс Бекбулатов (65 кг). Оба спорсмена проиграли в финале азербайджанским борцам.

Две другие награды высшей пробы достались сборной Азербайджана. В целом у азербайджанцев в шестой день соревнований 5 медалей.

Так, Георги Эдишерашвили (57 кг) победил Заура Угуева  - 5:3, хотя уступал на последних секундах 0:3. Это третья победа Эдишерашвили на ЕВРО.

Ожесточенная борьба была  и в финале 65 кг. между Гаджи Алиевым и Ильясом Бекбулатовым. Гаджи Алиев только лишь на послежних секундах выиграл у Ильяса Бекбулатова (Россия) - 8:7, хотя проигрывал 2:7. Это вторая победа Алиева на чемпионатах Европы.

Помимо прочего, сегодня прошли соревнования и в женской борьбе, где росиянка Стальвира Оршуш (53 кг) отпраздновала победу. Азербайджанка Алена Колесник (57 кг) взяла бронзу.