Вестник Кавказа

Движение поездов в Сочи восстановлено после оползня

Движение поездов в Сочи восстановлено после оползня
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Сочи ликвидированы последствия схода оползня на железнодорожные пути. Движение поездов восстановлено, - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

"В 23:19 мск движение поездов на ж/д перегоне Дагомыс - Сочи восстановлено", - рассказали в СКЖД. Подвижка грунта и падение нескольких деревьев на ж/д пути произошла накануне вечером на перегоне Дагомыс - Сочи. Никто не пострадал, нарушен габарит по обоим путям. Со стороны склона была повреждена контактная сеть. Движению поездов по железнодорожному пути со стороны моря препятствовали кроны упавших деревьев. Прибывшие на место события железнодорожники и специальная техника оперативно устранили последствия события на железнодорожном пути со стороны моря. Восстановительные работы будут продолжены, но уже не повлияют на движение пассажирских поездов", - отметили в СКЖД, передает ТАСС.

В ликвидации последствий происшествия задействовано 99 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС - 16 человек личного состава и четыре единицы техники.

10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ