Вестник Кавказа

Два тепличных комплекса на Ставрополье будут круглогодично выращивать овощи

В Предгорном и Изобильненском районах Ставрополья построят крупные тепличные комплексы, - сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Проект по строительству первой очереди тепличного комплекса площадью до 7 га в Предгорном районе края предложила компания "Долина Солнца". Производство будет использовать ресурсосберегающие технологии, а рынок сбыта ему обеспечит компания "Белая Дача Трейдинг", которая имеет контракты на поставку продуктов в сети ресторанов быстрого питания McDonalds, Burger King и в крупные федеральные сети супермаркетов. Стоимость проекта более 2,3 млрд рублей, - передает "Кавказ сегодня".

Компания "Солнечный дар", входящая в холдинг "Эко-культура", построит в Изобильненском районе пять секторов многопролетных теплиц площадью 10,33 га каждый с рассадным отделением по круглогодичному выращиванию томатов. В состав комплекса войдут энергоцентр, распределительный центр и комплекс вспомогательных, бытовых и административных помещений.

Проекты были рассмотрены и одобрены на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края и переданы на рассмотрение главе региона.

11490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ