Вестник Кавказа

"Доступная среда" на Кубани станет доступнее на треть

Власти Краснодарского края приняли решение увеличить бюджет программы "Доступная среда" в крае практически на 30%, до 90 млн рублей, - сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Для Краснодарского края решение о продлении госпрограммы "Доступная среда", безусловно, крайне важно. На Кубани проживает более 400 тыс жителей с ограниченными возможностями, и наша задача - сделать их жизнь максимально комфортной", - заявил Кондратьев, добавив, что в этом году финансирование мероприятий программы из всех уровней бюджетов увеличено до 90 млн рублей, передает ТАСС.

Как отметил глава Кубани, в регионе более 8 тыс объектов уже адаптированы для людей с ограниченными возможностями - это около 70% от общего количества объектов, которые признаны приоритетными и должны быть доступны инвалидам.

Напомним, в предыдущие годы благодаря госпрограмме спортивным оборудованием для инвалидов был оснащен центр спортивной подготовки "Олимпиец" в городе Славянск-на- Кубани, в кинозалах города Крымск и станицы Павловская установлено оборудование для показа фильмов с субтитрами и тифлокомментированием. Сейчас формируется список объектов, где будет создана доступная среда в этом году.

20285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ