Вестник Кавказа

Дорохин призвал бакинских россиян беречь Азербайджан

Завершающий свою дипломатическую миссию посол России в Азербайджане Владимир Дорохин сегодня в ходе ежегодного Епархиального собрания Бакинской и Азербайджанской епархии, посвященного итогам 2017 года, призвал россиян, живущих в Азербайджане, беречь страну, поскольку Кремль заинтересован в стабильном и предсказуемом Азербайджане.

"База и основа русского православия в Азербайджане крепкая. Очень приятно, что она растет и в материальном, и в духовном плане, и влияние наше здесь есть. Я хочу сказать: Берегите Азербайджан! Потому что мы в России искренне заинтересованы в том, чтобы в Азербайджане все было хорошо, чтобы наш сосед южный жил в спокойном, предсказуемом и стабильном государстве", - заявил Дорохин, цитирует "Интерфакс-Азербайджан".

Дипломат отметил и то, что Азербайджан является оазисом в плане защиты религиозных прав граждан, существенно облегчая работу представителям российской дипмиссии. Он также подчеркнул, что власти Азербайджана заняли правильную позицию в отношении религиозных общин страны, и в этом плане РПЦ достигла в мусульманском Азербайджане значительного прогресса, и происходит это потому, что власти Азербайджана занимают правильную позицию, - заявил он.

Дипломат пожелал Архиепископу Бакинскому и Азербайджанскому Александру и дальше проводить большую и правильную политику, которая носит искренний и душевный характер: "Имея паспорт Азербайджана, Вы все равно живете душой с Россией, с ее заботами и желаете ей всего самого хорошего", - отметил Владимир Дорохин.

12465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ